День защитника отечества

23.02.2024
В нашем детском саду ежегодно проводится праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества», и это стало уже доброй традицией.

Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В старших  группах прошло музыкально-спортивное развлечение «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели наши педагоги.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник  проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.

В завершении мероприятия перед ребятами выступил Касатонов В.Ф., капитан первого ранга, подводник, писатель, человек с богатой биографией и активной жизненной позицией.