История, традиции, достижения учреждения образования

В 20 веке, а точнее в 1950 году в г. Бресте на улице Рокоссовского 6, в прекрасном живописном месте, под названием Южный городок, принял своих первых ребят Детский сад № 9. Звонкий ребячий смех раздается здесь каждое утро по сегодняшний день. Детский сад, как и детки, растет и теперь у нас есть еще две дополнительные группы для воспитанников из семей военнослужащих, которые открылись в сентябре 2022 года.

В учреждение дошкольного образования ребенок приходит в раннем возрасте. Оно должно вызывать интерес, восторг и удивление в его глазах. Если каждый уголок детского сада позволяет воспитаннику узнать что – то новое, вызывает вопросы и помогает находить на них ответы – значит, развивающая среда организована на надлежащем уровне и способствует всестороннему развитию ребенка.

Мы поставили перед собой главную задачу: воспитанникам должно быть у нас безопасно, комфортно и интересно. Перед педагогами стоит важная задача – развивать чувства детей, память, внимание, воображение, нравственные качества, умение общаться друг с другом и взрослыми.

Территория детского сада богата зелеными насаждениями. Украшением служат сосны, липы, ели и многообразие кустарников. Благодаря этому воздух на игровых площадках не только чистый, но и полезный. В естественной среде можно  увидеть и понаблюдать за белками и разнообразием птиц. Такое близкое соседство формирует у воспитанников эстетический вкус, бережное отношение к природе и животному миру.

По-настоящему незабываемые впечатления останутся от праздничных утренников, развлечений и  обрядовых народных гуляний, дней здоровья, как у воспитанников, так и у их родителей.

Высокое интеллектуальное, творческое, физическое развитие детей возможно, если только мы все взрослые, родители и педагоги, будем вкладывать в детей свои умения, знания, творчество.