Познавательная анатомия

01.02.2024
Окружающий нас мир настолько сложен и прекрасен, что даже будучи взрослыми, мы не перестаем ему удивляться. А теперь представьте малыша, перед которым открывается целая вселенная: столько нужно успеть узнать о загадках природы, а главное — о себе самом!

Когда речь заходит о том, в каком возрасте начинать изучение внутренних органов и систем организма, мнение специалистов сводится к старшей дошкольной группе детей возрастом 5-6 лет. Именно в этот период ребёнка уже перестают устраивать неполные ответы на свои вопросы.

Возраст «почемучек» делает малышей всё более любознательными. «А почему сердце колотится? Где оно и как уходит в пятки? Почему желудок радуется, когда я ем жидкую еду?». Теперь воспитанники старшей группы узнали ответы на свои вопросы.

На занятии ребятам в игровой форме и понятным языком  объяснили из чего состоит человек, как работают внутренние органы и как люди взаимодействуют с внешним миром.